Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2021 / 2022
Pokalrunde B

Begegnungen am 2. Wettkampftag, den 28.11.2021

Neutral- SSV Starzach 2 0: 1473
SV Grünmettstetten 2- SV Grünmettstetten 3 1490: 1291
SV Dornhan- SG Isenburg-Betra 1445: 1460
SV Dettingen- SV Hochdorf 2 1437: 1379

Tagesbeste Mannschaften

1SV Grünmettstetten 21490
2SSV Starzach 21473
3SG Isenburg-Betra1460
4SV Dornhan1445
5SV Dettingen1437
6SV Hochdorf 21379
7SV Grünmettstetten 31291

Tagesbeste Einzelschützen

1Dominik DettlingSG Isenburg-Betra385
2Gerik MahlerSV Grünmettstetten 2384
3Philipp BehrendtSG Isenburg-Betra381
4Roland SchmidSV Dettingen377
5Christoph SchäferSV Grünmettstetten 2373
6Dieter PowillSV Hochdorf 2373
7Thomas HertkornSSV Starzach 2372
8Svenja BässlerSV Grünmettstetten 2371
9Andreas WirthSSV Starzach 2368
10Marcel SamlandSV Dornhan367

Gesamttabelle nach 2 Wettkämpfen vom 28.11.2021

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SV Grünmettstetten 21488149029781.489,0
2SSV Starzach 21486147329591.479,5
3SG Isenburg-Betra1476146029361.468,0
4SV Dettingen1472143729091.454,5
5SV Dornhan1451144528961.448,0
6SV Hochdorf 21419137927981.399,0
7SV Grünmettstetten 31338129126291.314,5

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Gerik MahlerSV Grünmettstetten 2386384770385,0
2Lina WeißSSV Starzach 2374367741370,5
3Svenja BässlerSV Grünmettstetten 2368371739369,5
4Marcel SamlandSV Dornhan365367732366,0
5Alexa HocheSSV Starzach 2366362728364,0
6Noah BrissaudSV Grünmettstetten 2357362719359,5
7Timo ErbesSV Dornhan350347697348,5
8Sandra BässlerSV Grünmettstetten 3346335681340,5
9Lucy WekkeliSV Dettingen351325676338,0
10Maja Weggi-SzczypienSV Grünmettstetten 2319355674337,0
11Sarah JozicSV Dettingen334332666333,0
12Alexa ReichardtSV Dettingen315326641320,5
13Ben WekkeliSV Dettingen310306616308,0
14Sebastian GroßSV Grünmettstetten 3302295597298,5
15Jann RöhmSV Grünmettstetten 3300283583291,5
16Lena JozicSV Dettingen290280570285,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Dominik DettlingSG Isenburg-Betra379385764382,0
2Philipp BehrendtSG Isenburg-Betra373381754377,0
3Christoph SchäferSV Grünmettstetten 2370373743371,5
4Fabian WachterSV Dettingen377365742371,0
5Celine MayerSV Dornhan367367734367,0
6Martina Blocher-BühlerSV Dornhan369364733366,5
7Clarissa WehleSV Grünmettstetten 2364360724362,0
8Roman KnaußSV Hochdorf 2369352721360,5
9Florian BöschSV Dettingen356363719359,5
10Dennis KlugeSV Hochdorf 2357347704352,0
11Philipp ErbesSV Dornhan336333669334,5
12Stephanie SaierSV Grünmettstetten 3306329635317,5
13Michael GehrkeSV Grünmettstetten 3349349349,0
14Michael WollensakSG Isenburg-Betra00,0
15David Martini SV Grünmettstetten 300,0
16Tamara GrammerSV Grünmettstetten 200,0
17Fynn BurianekSG Isenburg-Betra00,0
18Lara HaibtSV Grünmettstetten 300,0
19Nick WalzSV Hochdorf 200,0
20Stefanie HaierSV Grünmettstetten 200,0
21Lennart KleinSV Grünmettstetten 300,0
22Regina GejerSV Grünmettstetten 200,0
23Katharina KocheiseSV Grünmettstetten 200,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Roland SchmidSV Dettingen383377760380,0
2Dieter PowillSV Hochdorf 2376373749374,5
3Thomas HertkornSSV Starzach 2372372744372,0
4Andreas WirthSSV Starzach 2372368740370,0
5Bernd SchüleSSV Starzach 2368366734367,0
6Christian StorzSG Isenburg-Betra359362721360,5
7Michael StorzSG Isenburg-Betra344332676338,0
8Winfried WehleSV Grünmettstetten 3337332669334,5
9Eugen SchüleSSV Starzach 2321346667333,5
10Jürgen VogtSV Hochdorf 2317307624312,0
11Carolin ClarSV Dornhan276280556278,0
12Kurt QuiskampSG Isenburg-Betra365365365,0
13Nadin ZachSV Dettingen356356356,0
14Alexander WalzSV Hochdorf 200,0
15Jens HocheSSV Starzach 200,0
16Anton WeckerleSG Isenburg-Betra00,0
17Matthias WalzSV Dettingen00,0
18Manfred WeißSG Isenburg-Betra00,0