Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2019 / 2020
Pokalrunde B

Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 15.03.2020

SV Dettensee 2- SV Grünmettstetten 2 1342: 1483
SSV Eutingen 2- SV Dornhan 1 1496: 1449
SV Dettensee 1- SV Dettingen 1 1497: 1447
SAbt Weiden I- SV Hochdorf 2 1459: 1386

Tagesbeste Mannschaften

1SV Dettensee 11497
2SSV Eutingen 21496
3SV Grünmettstetten 21483
4SAbt Weiden I1459
5SV Dornhan 11449
6SV Dettingen 11447
7SV Hochdorf 21386
8SV Dettensee 21342

Tagesbeste Einzelschützen

1Gerik MahlerSV Grünmettstetten 2392
2Nicole HowindSV Dettensee 1387
3Giuliana HennigSAbt Weiden I387
4Sabrina RaibleSSV Eutingen 2382
5Lena Kim HeinzelmannSV Dornhan 1378
6Klaus HüblSV Dettensee 1375
7Roland SchmidSV Dettingen 1374
8Annika RaibleSSV Eutingen 2373
9Florian MaierSAbt Weiden I372
10Benedikt GsellSSV Eutingen 2372

Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 15.03.2020

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SV Dettensee 115011510152015021526149790561.509,3
2SSV Eutingen 215041476149414891507149689661.494,3
3SV Grünmettstetten 214881466146414771479148388571.476,2
4SV Dettingen 114741461145214681449144787511.458,5
5SAbt Weiden I14601471144814521448145987381.456,3
6SV Dornhan 114311442146514561455144986981.449,7
7SV Hochdorf 213961379138514291431138684061.401,0
8SV Dettensee 213251299125913341304134278631.310,5

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Sabrina RaibleSSV Eutingen 23863883893883843822317386,2
2Gerik MahlerSV Grünmettstetten 23843713793773783922281380,2
3Benedikt GsellSSV Eutingen 23753633663723773722225370,8
4Lena Kim HeinzelmannSV Dornhan 13653713613763683782219369,8
5Niklas PfefferSSV Eutingen 23673563673663733692198366,3
6Florian MaierSAbt Weiden I3503573643743673722184364,0
7Clarissa WehleSV Grünmettstetten 23673603613693623522171361,8
8Celine MayerSV Dornhan 13563593743693563552169361,5
9Annika RaibleSSV Eutingen 23423563703593633732163360,5
10Marvin RaibleSSV Eutingen 23703593683633633382161360,2
11Sofie PfefferSSV Eutingen 23423543523593733622142357,0
12Noah BrissaudSV Grünmettstetten 23313553423633563652112352,0
13Lucy WekkeliSV Dettingen 13323473483283543342043340,5
14Richard KatzSV Hochdorf 23323393273213373462002333,7
15Jonas NolzeSV Dettensee 23263213283143183121919319,8
16Sarah JozicSV Dettingen 13053343112933243421909318,2
17Timo ErbesSV Dornhan 13073072943193213151863310,5
18Anna-Lena KrauseSV Hochdorf 23533593493633721796359,2
19Nick WalzSV Hochdorf 23373493683623411757351,4
20Andy Jason MosbachSV Dornhan 13243323333433531685337,0
21Marcel SamlandSV Dornhan 13313333453303391678335,6
22Luis LinkSAbt Weiden I2602943052973191475295,0
23Nico WilhelmSV Dornhan 13393473593601405351,3
24Michael GehrkeSV Grünmettstetten 23433553343321364341,0
25Lara HaibtSV Grünmettstetten 23403433413271351337,8
26Philipp ErbesSV Dornhan 13243273413281320330,0
27Sebastian GroßSV Grünmettstetten 22392913062891125281,3
28Raphael HafnerSSV Eutingen 2317323325965321,7
29Julian LinkSAbt Weiden I308333316957319,0
30Jan MeierSAbt Weiden I307299234840280,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Nicole HowindSV Dettensee 13913933973923903872350391,7
2Giuliana HennigSAbt Weiden I3833913933873893872330388,3
3Markus HüblSV Dettensee 13733763723733853672246374,3
4Fabian WachterSV Dettingen 13663753753673603672210368,3
5Steven WehrsteinSSV Eutingen 23623663583593483502143357,2
6Nadin ZachSV Dettingen 13623613463573453452116352,7
7Sebastian FahnenstichSAbt Weiden I3133223433293293281964327,3
8Christoph SchäferSV Grünmettstetten 23743803723683771871374,2
9Dieter SteinerSV Dettensee 22902912913192963421829304,8
10Florian WusslerSV Grünmettstetten 23633493613623621797359,4
11Florian BoeschSV Dettingen 13653453663593611796359,2
12Dennis KlugeSV Hochdorf 23663543553543621791358,2
13Lukas RaibleSV Dettensee 22892813023242992941789298,2
14Tim BrendleSV Dettensee 23433663573563531775355,0
15Laura MaierSAbt Weiden I3503483583633491768353,6
16Lennart KleinSV Grünmettstetten 23373483523483641749349,8
17Benjamin KesslerSV Dettensee 23193203283173161600320,0
18Stefan KronenbitterSV Dettensee 13773723763681493373,3
19Uwe BambergerSV Dettingen 13113273332921263315,8
20Maike AkermannSSV Eutingen 23733513641088362,7
21Daniel EberhardtSAbt Weiden I363363363,0
22Alexander SteinhartSV Dettingen 100,0
23Marcel HoffmannSV Hochdorf 200,0
24Jochen FischerSV Dettensee 100,0
25Kai KreidlerSV Dettensee 100,0
26Thomas RauserSV Hochdorf 200,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Roland SchmidSV Dettingen 13813783833783763742270378,3
2Klaus HüblSV Dettensee 13683683743653753752225370,8
3Eddy Di PalmaSV Dornhan 13713653713643713632205367,5
4Brigitte HüblSV Dettensee 13693733653603583632188364,7
5Eberhard GsellSSV Eutingen 23553543503533583462116352,7
6Jürgen VogtSV Hochdorf 23403323553433433372050341,7
7Monika BaumSV Dettensee 13363473433453443232038339,7
8Winfried WehleSV Grünmettstetten 23383473253433223522027337,8
9Jürgen BrendleSV Dettensee 23373213093253133311936322,7
10Carolin ClarSV Dornhan 12932903112942792781745290,8
11Simone King-RößlerSV Dornhan 13293413473343331684336,8
12Rainer MayerSAbt Weiden I3643733511088362,7
13Josef KronenbitterSV Dettensee 200,0
14Thomas DettlingSV Dettensee 100,0