Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2018 / 2019
Pokalrunde B (Archiv)

Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 10.03.2019

SSV Starzach 2- SV Grünmettstetten 2 1495: 1453
SV Dornhan 1- SAbt Weiden 1 1443: 1421
SV Dettingen 1- SSV Eutingen 2 1456: 1477
SV Dettensee 2- SV Hochdorf 2 1330: 1421
SV Dornhan 2- Neutral 1463: 0

Tagesbeste Mannschaften

1SSV Starzach 21495
2SSV Eutingen 21477
3SV Dornhan 21463
4SV Dettingen 11456
5SV Grünmettstetten 21453
6SV Dornhan 11443
7SAbt Weiden 11421
8SV Hochdorf 21421
9SV Dettensee 21330

Tagesbeste Einzelschützen

1Karl KillmaierSSV Starzach 2382
2Roland SchmidSV Dettingen 1381
3Giuliana HennigSAbt Weiden 1378
4Sabrina RaibleSSV Eutingen 2373
5Bernd SchüleSSV Starzach 2373
6Judith MaksimowitschSSV Starzach 2372
7Christoph SchäferSV Grünmettstetten 2372
8Lena Kim HeinzelmannSV Dornhan 2370
9Martina Blocher-BühlerSV Dornhan 2370
10Maike AkermannSSV Eutingen 2370

Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 10.03.2019

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SSV Starzach 214831477147014771489149588911.481,8
2SSV Eutingen 214671476147614901476147788621.477,0
3SV Dettingen 114731496147214891471145688571.476,2
4SV Dornhan 214401471145614401442146387121.452,0
5SV Grünmettstetten 214471439140014341454145386271.437,8
6SV Dornhan 114181457140914301431144385881.431,3
7SAbt Weiden 114131371143714531419142185141.419,0
8SV Hochdorf 213641369140413981370142183261.387,7
9SV Dettensee 212771341133413391337133079581.326,3

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Sabrina RaibleSSV Eutingen 23723683633723723732220370,0
2Celine MayerSV Dornhan 23623663563623623672175362,5
3Lina WeißSSV Starzach 23483573653683623662166361,0
4Lena Kim HeinzelmannSV Dornhan 23493673693463433702144357,3
5Niklas PfefferSSV Eutingen 23533533533583553572129354,8
6Marvin RaibleSSV Eutingen 23463473593553573612125354,2
7Nico WilhelmSV Dornhan 13363683543583473582121353,5
8Oliver FlugSSV Eutingen 2356360V3433533513482111351,8
9Lukas PrunnerSV Dornhan 13383383483513613642100350,0
10Laura MaierSAbt Weiden 1325358337353362V3572092348,7
11Nick WalzSV Hochdorf 23363283523543343512055342,5
12Florian MaierSAbt Weiden 1330334335331357V3542041340,2
13Timo ErbesSV Dornhan 23193343313143323271957326,2
14Benedikt GsellSSV Eutingen 2376368378369V3811872374,4
15Leon OttSV Dettensee 23053063083233023091853308,8
16Gerik MahlerSV Grünmettstetten 2357355336V3643681780356,0
17Lara HaibtSV Grünmettstetten 2358352340347V3441741348,2
18Philipp ErbesSV Dornhan 23353333493413441702340,4
19Kasimir HocheSSV Starzach 23243183433423401667333,4
20Jonas NolzeSV Dettensee 23203013283263371612322,4
21Marcel SamlandSV Dornhan 12903442933353281590318,0
22Richard KatzSV Hochdorf 22683083283233281555311,0
23Giuliana HennigSAbt Weiden 1383381386V3781528382,0
24Jan MeierSAbt Weiden 1307298320286V2981509301,8
25Andy Jason MosbachSV Dornhan 12532802803113171441288,2
26David HuberSV Dornhan 21641752482272732461333222,2
27Lena GaalSV Dettingen 13263233163211286321,5
28Raphael HafnerSSV Eutingen 23223103303171279319,8
29Michael GehrkeSV Grünmettstetten 23353383531026342,0
30Krause Anna-LenaSV Hochdorf 2303328297928309,3
31Jonas BeiterSSV Starzach 2364364364,0
32Julian LinkSAbt Weiden 1300V300300,0
33Samuel KlöpferSAbt Weiden 100,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Christoph SchäferSV Grünmettstetten 2380376V3693793823722258376,3
2Bernd SchüleSSV Starzach 23763643743683753732230371,7
3Fabian WachterSV Dettingen 13743743713773603642220370,0
4Maike AkermannSSV Eutingen 23523623693723573702182363,7
5Martina Blocher-BühlerSV Dornhan 2367359353362V3623702173362,2
6Nadin ZachSV Dettingen 13513673603643633462151358,5
7Aron GrötzingerSV Dornhan 13493723403563533592129354,8
8Marcel HoffmannSV Hochdorf 23503603503493533552117352,8
9Dennis KlugeSV Hochdorf 23453463513533483652108351,3
10Steven WehrsteinSSV Eutingen 23513403323553563662100350,0
11Tim BrendleSV Dettensee 23343443533583533522094349,0
12Klein LennartSV Grünmettstetten 23503503363463543572093348,8
13Florian BoeschSV Dettingen 13683703633703651836367,2
14Lukas RaibleSV Dettensee 22883013092962953051794299,0
15Florian WusslerSV Grünmettstetten 2352361V3623543561785357,0
16Sebastian FahnenstichSAbt Weiden 13133373213413321644328,8
17Judith MaksimowitschSSV Starzach 23573663723721467366,8
18Lukas MaierSAbt Weiden 1292346341979326,3
19Alexander SteinhartSV Dettingen 1365365365,0
20Max-Heiner BirkSV Dornhan 2347347347,0
21Benjamin KesslerSV Dettensee 2319319319,0
22Stefan HippSSV Starzach 200,0
23Matthias SattelbergerSV Dettingen 100,0
24Daniel EberhardtSAbt Weiden 100,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Roland SchmidSV Dettingen 13803853783783833812285380,8
2Karl KillmaierSSV Starzach 23743723693683803822245374,2
3Karl - Heinz HofmeisterSV Dornhan 23623793783703743562219369,8
4Lothar PlatzSSV Eutingen 23633783663773663682218369,7
5Thomas HertkornSSV Starzach 23763753623733563682210368,3
6Eddy Di PalmaSV Dornhan 13723643633643653622190365,0
7Eberhard GsellSSV Eutingen 2344356V350359V3523452106351,0
8Marco SamlandSV Dornhan 13493533313523523492086347,7
9Eugen SchüleSSV Starzach 23423443593493393452078346,3
10Jürgen VogtSV Hochdorf 23333353513423353502046341,0
11Monika BaumSV Dettensee 23183473373323343432011335,2
12Jürgen BrendleSV Dettensee 23053313163223133261913318,8
13Rainer MayerSAbt Weiden 13753663733833591856371,2
14Winfried WehleSV Grünmettstetten 2350329320V3423551696339,2
15Carolin ClarSV Dornhan 22142542472713232771586264,3
16Jens HocheSSV Starzach 22892592902823091429285,8
17Simone ZellerSV Dornhan 13483333443431368342,0
18Manuela GörlitzerSV Dettingen 1294223517258,5
19Alexander WalzSV Hochdorf 200,0
20Bernd SchäferSV Dettensee 200,0
21Manfred SchmidSV Dettingen 100,0
22Jürgen PrunnerSV Dornhan 100,0
23Lothar BaurSSV Starzach 200,0