Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2022 / 2023
Pokalrunde B (Archiv)

Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 26.03.2023

SV Dornhan- SV Grünmettstetten 3 1433: 1407
SG Isenburg-Betra- SV Dettingen 1454: 1447
SV Grünmettstetten 2- Neutral 1515: 0

Tagesbeste Mannschaften

1SV Grünmettstetten 21515
2SG Isenburg-Betra1454
3SV Dettingen1447
4SV Dornhan1433
5SV Grünmettstetten 31407

Tagesbeste Einzelschützen

1Gerik MahlerSV Grünmettstetten 2387
2Roland SchmidSV Dettingen382
3Antonia TrautnerSV Grünmettstetten 2380
4Christoph SchäferSV Grünmettstetten 2377
5Fabian WachterSV Dettingen376
6Philipp BehrendtSG Isenburg-Betra372
7Noah BrissaudSV Grünmettstetten 2371
8Dominik DettlingSG Isenburg-Betra370
9Eddy Di PalmaSV Dornhan367
10Elen BrissaudSV Grünmettstetten 3361

Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 26.03.2023

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SV Grünmettstetten 215281523151215181524151591201.520,0
2SG Isenburg-Betra14641474145814771468145487951.465,8
3SV Dettingen14551463146814451433144787111.451,8
4SV Dornhan14361433143314331429143385971.432,8
5SV Grünmettstetten 313701373140613771363140782961.382,7

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Gerik MahlerSV Grünmettstetten 23833883913873833872319386,5
2Noah BrissaudSV Grünmettstetten 2382371V3753673683712234372,3
3Elen BrissaudSV Grünmettstetten 33433623543553713612146357,7
4Lucy WekkeliSV Dettingen3423253503453343382034339,0
5Marcel SamlandSV Dornhan3583643553553541786357,2
6Vincent SteimleSV Grünmettstetten 32762682612872893321713285,5
7Hyun KimSV Grünmettstetten 32542313022672482831585264,2
8Alexa ReichardtSV Dettingen3233083092932951528305,6
9Leo StickrothSV Dettingen2612812813022941419283,8
10Jann RöhmSV Grünmettstetten 33323463343601372343,0
11Sarah JozicSV Dettingen3373493123211319329,8
12Ben WekkeliSV Dettingen3073073123201246311,5
13Sebastian GroßSV Grünmettstetten 3293309321923307,7
14Svenja BässlerSV Grünmettstetten 2375361736368,0
15Lena JozicSV Dettingen00,0
16Maja Weggi-SzczypienSV Grünmettstetten 200,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Christoph SchäferSV Grünmettstetten 23833813773813863772285380,8
2Antonia TrautnerSV Grünmettstetten 2380375V3693793873802270378,3
3Philipp BehrendtSG Isenburg-Betra3773793683823793722257376,2
4Dominik DettlingSG Isenburg-Betra3743773743843763702255375,8
5Fabian WachterSV Dettingen3743693743743703762237372,8
6Stephanie SaierSV Grünmettstetten 33443333443483393512059343,2
7Timo ErbesSV Dornhan3543383483303333032006334,3
8Keon KimSV Grünmettstetten 33113393523273263231978329,7
9Martina Blocher-BühlerSV Dornhan3613683713601460365,0
10Michael GerkeSG Isenburg-Betra3563583613461421355,3
11Florian BöschSV Dettingen3573533613421413353,3
12Lara HaibtSV Grünmettstetten 33433333453401361340,3
13Sandra BässlerSV Grünmettstetten 33403393541033344,3
14Clarissa WehleSV Grünmettstetten 2368371739369,5
15Justin WusslerSV Grünmettstetten 2360372V732366,0
16Sebastian SchwartzSV Grünmettstetten 2379V379379,0
17Regina GeyerSV Grünmettstetten 200,0
18Fynn BurianekSG Isenburg-Betra00,0
19Michael WollensakSG Isenburg-Betra00,0
20Katharina KocheiseSV Grünmettstetten 200,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Roland SchmidSV Dettingen3823763753773773822269378,2
2Eddy Di PalmaSV Dornhan3723763633613603672199366,5
3Christian StorzSG Isenburg-Betra3693623603533523552151358,5
4Michael StorzSG Isenburg-Betra3443563533433463572099349,8
5Marco SamlandSV Dornhan341354V3543493473502095349,2
6Simone King-RößlerSV Dornhan3523393513443513522089348,2
7Winfried WehleSV Grünmettstetten 33173053273303273351941323,5
8Nadin ZachSV Dettingen3653583523511426356,5
9Kurt QuiskampSG Isenburg-Betra00,0
10Anton WeckerleSG Isenburg-Betra00,0
11Manfred WeißSG Isenburg-Betra00,0