Schützenkreis - Neckar-Zollern
Luftgewehr 2023 / 2024
Pokalrunde

Begegnungen am 6. Wettkampftag, den 24.03.2024

SV Hochdorf- SV Nordstetten 1490: 1533
SV Dornhan- SSV Eutingen 2 1418: 1479
SV Grünmettstetten 2- SV Dettensee 1 1478: 1471
SV Dettingen- SSV Starzach 1436: 1488
SSV Eutingen 1- SV Mühlen 1539: 1524
SG Isenburg-Betra- SV Grünmettstetten 1 1466: 1541

Tagesbeste Mannschaften

1SV Grünmettstetten 11541
2SSV Eutingen 11539
3SV Nordstetten1533
4SV Mühlen1524
5SV Hochdorf1490
6SSV Starzach1488
7SSV Eutingen 21479
8SV Grünmettstetten 21478
9SV Dettensee 11471
10SG Isenburg-Betra1466

Tagesbeste Einzelschützen

1Gerik MahlerSV Grünmettstetten 1389
2Daniel DettlingSV Grünmettstetten 1389
3Kai KocheiseSV Grünmettstetten 1388
4Paloma ReimannSV Nordstetten388
5Tina EckertSV Mühlen387
6Sabrina RaibleSSV Eutingen 1387
7Kim FreineckerSV Nordstetten386
8Annika RaibleSSV Eutingen 1385
9Tilmann GühringSV Mühlen384
10Niklas PfefferSSV Eutingen 1384

Gesamttabelle nach 6 Wettkämpfen vom 24.03.2024

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1SV Grünmettstetten 115471560155615561540154193001.550,0
2SSV Eutingen 115161560154315631549153992701.545,0
3SV Nordstetten15321533153415391510153391811.530,2
4SV Mühlen15141504150815161519152490851.514,2
5SV Hochdorf15021509151815161491149090261.504,3
6SSV Starzach15081505149915051502148890071.501,2
7SV Grünmettstetten 214891492149514351496147888851.480,8
8SSV Eutingen 214691487147014941473147988721.478,7
9SG Isenburg-Betra14661456146214721473146687951.465,8
10SV Dettensee 114291470146414461485147187651.460,8
11SV Dettingen14151449142414151409143685481.424,7
12SV Dornhan14011416143614121410141884931.415,5

Schüler / Jugend / Junioren B

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Annika RaibleSSV Eutingen 13833953883903923852333388,8
2Paloma ReimannSV Nordstetten3893843863923873882326387,7
3Kim FreineckerSV Nordstetten3883873913863823862320386,7
4Gerik MahlerSV Grünmettstetten 1382383V387386V3843892311385,2
5Sofie PfefferSSV Eutingen 13643853803943833832289381,5
6Tina EckertSV Mühlen3753753823773843872280380,0
7Pauline FassnachtSV Nordstetten3793803803803693742262377,0
8Felix SchneiderhanSV Nordstetten3713793723813713752249374,8
9Sören SchulzeSV Nordstetten3763683743763643842242373,7
10Anna SchulzeSV Nordstetten3653823773753703712240373,3
11Noah BrissaudSV Grünmettstetten 23763693803643803692238373,0
12Elen BrissaudSV Grünmettstetten 23673723683643793742224370,7
13Jann RöhmSV Grünmettstetten 23643703613713693602195365,8
14Vencel LehnertSV Nordstetten3683683613623633722194365,7
15Marcel SamlandSV Dornhan3453633663453603572136356,0
16Frank FluhrSV Mühlen3513473363563653552110351,7
17Jonas HüblSV Nordstetten3293543573483493592096349,3
18Johann HoltgreweSV Mühlen3343413553473403512068344,7
19Marco EdlerSSV Starzach3313393183593443512042340,3
20Lisa GühringSV Mühlen3073483203433393652022337,0
21Lucas FleischmannSV Nordstetten3223353293303253682009334,8
22Frederik HüblSV Nordstetten3133212753243433401916319,3
23Ellen FrickSSV Starzach3503513573443491751350,2
24Benedikt SchüleSSV Starzach3363513423603481737347,4
25Ben WekkeliSV Dettingen327313V3253583411664332,8
26Matti GlückSV Dornhan3123003133003211546309,2
27Richard KatzSV Hochdorf348344V3613441397349,3
28Alexa ReichardtSV Dettingen347359V3273121345336,3
29Svenja BässlerSV Grünmettstetten 200,0
30Luis PfauSV Dettingen00,0
31Lucy WekkeliSV Dettingen00,0

Junioren A / Schützenklasse / Damenklasse

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Sabrina RaibleSSV Eutingen 13963923933953913872354392,3
2Daniel DettlingSV Grünmettstetten 13883923933843853892331388,5
3Markus KirchnerSV Grünmettstetten 13853903883853833752306384,3
4Niklas PfefferSSV Eutingen 13733883823843833842294382,3
5Heike FrickSSV Starzach387390V3783803813752291381,8
6Petra KeßlerSV Mühlen3853813863873813662286381,0
7Dominik DettlingSG Isenburg-Betra3753793813853873772284380,7
8Jens HaizmannSV Hochdorf3783773853843763782278379,7
9Philipp BehrendtSG Isenburg-Betra3753743773803693792254375,7
10Susanne EckertSV Mühlen3743743703773823762253375,5
11Tim BrendleSV Dettensee 13713743813773763722251375,2
12Frank KienzleSSV Eutingen 23753763683833743732249374,8
13Markus BraunhuberSV Hochdorf3783733753783713732248374,7
14Roman KnaußSV Hochdorf3733723783793743652241373,5
15Anja StrobelSV Mühlen380374V366363V372377V2232372,0
16Markus HüblSV Dettensee 13593683653683803702210368,3
17Tilmann GühringSV Mühlen3533473703753673842196366,0
18Marvin RaibleSSV Eutingen 13533673563633713712181363,5
19Fabian WachterSV Dettingen3533653723613663622179363,2
20Steven WehrsteinSSV Eutingen 13633623633673663492170361,7
21Michael GerkeSG Isenburg-Betra3573463483493543612115352,5
22Michael WollensakSG Isenburg-Betra3243393483383273262002333,7
23Kai KocheiseSV Grünmettstetten 13843843803883881924384,8
24Christoph SchäferSV Grünmettstetten 23753683743683751860372,0
25Mischa VogtSV Mühlen3613663583623611808361,6
26Lukas RaibleSV Dettensee 12762943003213112981800300,0
27Denise RüthSSV Eutingen 23603603623653521799359,8
28Lydia SchieleSV Grünmettstetten 1390385388V388V1551387,8
29Lina WeißSSV Starzach3723663571095365,0
30Marie SchneckSV Dornhan303292277872290,7
31Lara GödeckeSV Dettingen261297V285843281,0
32Yvonne SchlotterbeckSV Grünmettstetten 1393V397V790395,0
33Sebastian SchwartzSV Grünmettstetten 2371381752376,0
34Christian CreuzbergerSSV Eutingen 2359359718359,0
35Jonas NolzeSV Dettensee 1324325649324,5
36Rebecca LippSV Grünmettstetten 1381V381381,0
37Regina GeyerSV Grünmettstetten 2373373373,0
38Celine-Marie WehrsteinSSV Eutingen 1369V369369,0
39Fynn BurianekSG Isenburg-Betra00,0
40Florian BöschSV Dettingen00,0
41Katharina KocheiseSV Grünmettstetten 200,0
42Claudia PuschSV Mühlen00,0
43Martina Blocher-BühlerSV Dornhan00,0

Altersklasse / Seniorenklasse (Damen/Herren)

WettkämpfeGesamtDurchschn.
1Dieter PowillSV Hochdorf3733873803753703742259376,5
2Patrick RaibleSSV Eutingen 23733783823803703742257376,2
3Stefan GollerSSV Starzach372378374380V3723742250375,0
4Andreas WirthSSV Starzach3813703753703783732247374,5
5Eddy Di PalmaSV Dornhan3663703723703663712215369,2
6Bernd SchüleSSV Starzach3663673653753713662210368,3
7Roland SchmidSV Dettingen3653633653623673682190365,0
8Brigitte HüblSV Dettensee 13603723573583683672182363,7
9Lothar PlatzSSV Eutingen 23613653583513643712170361,7
10Christian StorzSG Isenburg-Betra3593573563583623492141356,8
11Klaus HüblSV Dettensee 13393563613433613622122353,7
12Michael StorzSG Isenburg-Betra3423403433483553492077346,2
13Simone King-RößlerSV Dornhan3423443503443523412073345,5
14Marco SamlandSV Dornhan3483393483533323492069344,8
15Eberhard GsellSSV Eutingen 23483563323233523382049341,5
16Eugen SchüleSSV Starzach3083243323283373461975329,2
17Winfried WehleSV Grünmettstetten 23213243273363253281961326,8
18Jürgen BrendleSV Dettensee 1311311V3133153152881853308,8
19Yvonne KawkaSV Dettingen291315V3053103183111850308,3
20Wilfried SchneiderhanSSV Eutingen 23683503663653611810362,0
21Nadin ZachSV Dettingen3503623603673651804360,8
22Jürgen VogtSV Hochdorf3002913192943201524304,8
23Thomas HertkornSSV Starzach3683663673601461365,3
24Benjamin KesslerSV Dettensee 1287269556278,0
25Manfred WeißSG Isenburg-Betra00,0
26Kurt QuiskampSG Isenburg-Betra00,0
27Anton WeckerleSG Isenburg-Betra00,0